Рособрнадзор не будет переносить даты ЕГЭ в текущем учебном году

По сообщениям ТАСС, глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что тема о корректировках в расписании ЕГЭ-2021 в настоящий момент не является актуальной. Руководитель ведомства отметил, что подобные вопросы служба обычно согласовывает с Роспотребнадзором, опираясь на разработанные в нем рекомендации, но в последнее время эту тему совершенно не затрагивали. Музаев также подчеркнул, что проект расписания утвердят уже в скором времени.

Если действующее решение правительства не изменится, в текущем году основной этап единого государственного экзамена проведут с конца мая по июль (31.05 – 02.07), а дополнительный начнётся 12-го и закончится 17-го июля. Что касается ГВЭ, то выпускники получат возможность сдать экзамен с 25.05 по 16.06 – в основной и с 13.07 по 17.07, а также с 03.09 по 15.09 – в дополнительные периоды.

Напомним, что в 2020 году правительство приняло решение о переносе ЕГЭ и отмене ОГЭ в связи со сложившейся в стране эпидемиологической ситуацией. Решение было принято в середине мая – всего за несколько недель до предполагаемых дат проведения.

Фото: Коммерсанть


Назад